вверх

Сьогодні: 28-березня-2024 15:47

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 11-липня-2014 16:39 

Вік: 40
Повідомлення: 3
Звідки: Чернигов
Добрый день. В меня такая же проблема с лампочкой ПБ. Когда она загорелась, я поехал в АИС на диагностику, там сказали что поломки нет, а причина в подрулевом шлейфе. Ошибку обнулили и сказали что возможно она больше и не появиться, а если будет снова загораться лампочка то приезжайте и будем менять по гарантии. Через пару дней лампочка загорелась снова. А в меня как раз подходило время ТО2, и когда я звонил к ним записоваться еще и уточнил поменяют ли мне шлейф по гарантии, там ответили что да, ведь на электропроводку гарантия три года. Но как потом оказалось шлейф (тоесть часовая пружина) не относится к электропроводке и гарантия на него два года :shock: , (которые в меня закончились неделю назад). Я с ними поссорился и соскочил с гарантии, бо менять масло за 1200грн я смогу и сам. Вот теперь думаю самостоятельно заменить этот шлейф, но пока не могу его нигде найти. Подскажите пожалуйста хоть сколько он стоит, и может кто то знает где его можно заказать?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-жовтня-2014 13:31 

Вік: 44
Повідомлення: 8
Звідки: Львов
Vet@l34
Пожалуйста поподробнее, чем читали SRS (шнурок какой, программа или сканер, под какой машиной определился блок срс).Заранее спасибо)


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 02-лютого-2015 15:16 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
Вот теперь думаю самостоятельно заменить этот шлейф, но пока не могу его нигде найти. Подскажите пожалуйста хоть сколько он стоит, и может кто то знает где его можно заказать?

Почитай тему сначала и смежные изыскания по часовой пружине (возможна реанимация) http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 215&t=1384
Заказать новое - продаванов сча уйма, от АИС и Эксист, до вольных автозапчасть-коммерсантов
или тут посмотри для творчества http://forum.geely-club.com.ua/viewtopi ... 87#p542287
Хотя, может и проблема в самом разъеме ПБ

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2015 09:10 
Аватар користувача

Повідомлення: 1
Звідки: Харьков
Коллеги, все привет. Горит датчик подушки безопасности. Ездил два месяца, зае...ло. Приехал на сервис, 90 грн. за диагностику и 210 за то, что электронику какую-то наладили. Спустя сутки опять горит. Меня предупредили, что в 10 процентов случаев может повториться и тогда необходимо менять контактную группу на подушке безопасности водителя. Су...а, что за лохотрон. Деньги взяли и ничего не сделали.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-вересня-2015 20:20 

Вік: 38
Повідомлення: 3
Звідки: Коблево
Подскажите (чайнику) стрельнуля подушка в реле где можно купить пустишку туда замисть подушки безапасности


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-жовтня-2015 11:29 

Повідомлення: 6
Звідки: chernihiv
Вот так я паял кабель и диагностировал/удалял ошибку подушки безопасности водителя (2 части):
Часть 1: http://remdiag.com.ua/index.php/107-osh ... em-chast-1
Часть 2: http://remdiag.com.ua/index.php/108-osh ... em-chast-2


Рейтинг повідомлення: +3 (відгуків: 3)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-листопада-2015 19:57 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
А я уже было хотел тебя забанить.
Хороший, годный материал.
В ФАК можешь вынести

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 16-листопада-2015 17:57 

Повідомлення: 6
Звідки: chernihiv
А я уже было хотел тебя забанить.
Хороший, годный материал.
В ФАК можешь вынести

Спасибо, что не забанил ))
А как в ФАК вынести?
А, вроде понял. Попробую.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 14:40 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
аналогичная проблема, горит лампочка неисправности подушки водителя! Хочу пошевелить все контакты идущие на обе подушки, в связи с этим вопрос: а подушки случайно не сработают!?)) думаю предварительно скинуть (-) клему.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 16:33 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Они то не сработают, но все работы по подушкам рекомендовано со снятой клеммой делать

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 15-березня-2016 16:47 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
да, я так понял надо скинуть (-) клему и подождать 1 мин. после чего можно ковырять!?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2016 09:19 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
дам, пошевелил, разьединил - соединил контакты нехера не помогло!(( а какие провода и штекеры могут отходить?? я желтые теребил)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2016 09:53 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
горит лампочка неисправности подушки водителя!

а какие провода и штекеры могут отходить?? я желтые теребил

кроме желтых проводов и их разъемов, да еще и в водительской ПБ есть больное место Часовая Пружина - ее шлейф.

Добавлено спустя 7 минут 40 секунд:
Наши изыскания search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%2A&t=1911&ch=-1
Для ознакомления МК-шные search.php?st=0&sk=t&sd=d&sr=posts&keywords=%D1%87%D0%B0%D1%81%D0%BE%D0%B2%2A&t=1384&ch=-1

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2016 11:49 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
спасибо! да я просто надеялся что до разборки руля не дойдет!)) ладно, буду пробовать! позже отпишусь.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 17-березня-2016 19:37 
Генеральний конструктор
Аватар користувача

Вік: 52
Повідомлення: 7381
Звідки: Кривой Рог
спасибо! да я просто надеялся что до разборки руля не дойдет!))

Что бы перестала гореть как я понял, когда мне на АИСе мучали эту тему, ее нужно сбросить компом.

_________________
БЖ Geely СК Impress 2013
БЖ Chery Tiggo 7 Luxury 2019


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2016 10:47 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
ну из темы я так понял что достаточно убрать проблему и ошибка пропадет!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2016 10:58 
Дід
Аватар користувача

Вік: 60
Повідомлення: 13879
Звідки: Киев
vadoss4, в большинстве случаев таки да, но могут быть и нюансы... Разберешься с часовой, если не погаснет ошибка, то... Почитать ошибку - лишним не будет. Что-то было подобное на форуме (сброс ошибки для нормализации работы). Клеммой аккума ошибка в данной системе не стирается

_________________
Люди! Берегите друг друга, ведь мы у нас одни!
БЖ CK-1_1,5_Comf Утомленное Солнце FAQ форума Правила форума


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 18-березня-2016 11:56 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
ага, спасибо! на выходных буду пробовать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2016 12:44 
Учень

Повідомлення: 32
Звідки: Днепродзержинск
В общем, поехал я по работе в днепр и заехал на аис! сделали мне комп. диагностику (90 грн.) и нашли 3 ошибки, две по подушкам и одна что аккум был разряжен (это осенью было). вот, удалили и пока все норм! надеюсь просто на ямах контакт пропал не на долго и появилась ошибка. или помогло что я все разьемы потеребил)) Вообщем всем спасибо за помощь! :ay:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-листопада-2016 20:31 

Вік: 69
Повідомлення: 1
Звідки: Снежное
Проблема с негаснущим сигналом водительской подушки безопасности GEELY CK-2 возникли на 6100 км пробега. Пробовал разные варианты устранения этой неисправности ( снимал "-" клемму ак. батареи, проверял более-менее доступные эл. разъемы подушки водителя и водительского преднатяжителя водительского ремня безопасности ...),это результата не дало.
У специалистов по месту жительства пытался сделать диагностику, но только у пятого мастера ( СПЕЦИАЛИСТА ) с помощью диагностического сканера "Launch*431" была определена неисправность (коды: В1346 - большое сопротивление ПБ водителя; В1361 - большое сопротивление преднатяжителя РБ водителя и В1102 - низкое напряжение А/Б ). Скорее всего какая-то из них была записана ЭБУ более 5 раз и перестала гасить сигнал.
Потом СПЕЦИАЛИСТ с помощью дополнительного переходного кабеля стер эти ошибки. Переходной кабель был применен т.к. в диагностическом разъеме не совпадали гнездо со штырем диагностического разъема ( по П Б ).


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 27-листопада-2016 11:47 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Так это следствие. А нужна причина. Например, шлейф "часовой пружины"

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-березня-2017 23:07 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Удалось погасить индикатор подушек безопасности на Geely CK2 NEW выпуск ноябрь 2013г. Подключить блок SRS, получилось программой CASCDE_0.9.4, как блок SRS Chery/T11 3 (Tiggo 3). В этой теме есть ссылки на статью как одноклубник amplifier7, поборол проблему индикатора подушек, я руководствовался его статьёй, собрал точно такой K-line адаптор, скачал CASCDE_0.9.3. С помощью ноутбука подключился к блоку SRS, но при чтении ошибок, программа выдавала ошибку и разрывала соединение. После двух недель поисков было найдено решение. Программа версии CASCDE_0.9.4, (более ранняя CASCDE_0.9.3 у меня не подключалась к блоку SRS). Путь такой:
1 После загрузки CASCDE_0.9.4, выбираем файл ROM ASIAN PACK2.bin
2 Vehicle Diagnosis
3 Chery
4 T11 3 ( Tiggo 3)
5 SRS-Airbag
6 OBDII 16pin Connector
После подключения будут доступны три пункта:
1 Чтение ошибок
2 Стирание ошибок
3 Информация о версии блока.
Вычитал 13 ошибок, но кодов ошибок было 6.
B1352 PASSENGER SIDE AIRBAG RESISTANCE HIGH Высокое сопротивление ПОДУШКИ БЕЗОПАСНОСТИ ПАССАЖИРА
P0191 FUEL RAIL CIRCUIT RANGE/PERF Сигнал датчика выходит из допустимого диапазона
P0201 INJECTOR CIRCUIT MALFUNCTION CYL 1 Цепь управления форсункой цилиндра №1 неисправна
B1191 Правое заднее окно B1191 Неисправность реле ACC ???? (В расшифровке не уверен, но другого толкования не нашёл)
B1102 BATTERY VOL LOW Низкое напряжение батареи
B1C01 Переключатель наклона спинки сиденья вниз ???? Переключатель искать не стал :lol:
Ошибки удалил. Выключил / включил зажигание, прошёл тест подушек, и индикатор больше не включился.
После этого подключил ECU. ECU подключился как Chery/T11 3 (Tiggo 3)/Engine system/UAES System 1.6L(484F)
Вычитал ошибку двигателя P0646 Низкое напряжение в электрической цепи управления реле муфты (A/C) Реле кондиционера. Ошибку сбросил. Самое интересное индикатор ошибки двигателя не горел. К ABS не смог подключиться, хотя на форуме кто то писал что подключали именно как Chery/T11 3 (Tiggo 3). Наверное блоки разных версий или производителей, использовали при производстве в разное время, поэтому не стыковки такие с программами и блоками. И вопрос к знатокам: В блоке SRS-Airbag были записаны коды которые к этой системе никакого отношения не имеют, P0191 FUEL RAIL CIRCUIT RANGE/PERF Сигнал датчика выходит из допустимого диапазона
P0201 INJECTOR CIRCUIT MALFUNCTION CYL 1 Цепь управления форсункой цилиндра №1 неисправна. Это что глюк ЭБУ из-за низкого напряжения АКБ, ошибка чтения из ЭБУ, глюк CASCDE_0.9.4, или так может быть?


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 09-березня-2017 10:04 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17807
Звідки: Neverwhere
Скорее всего ошибка программы. она то уверенна, что ты на тигго

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 23-березня-2017 02:00 
Біля керма
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 78
Звідки: Ирпень
Geely CK2 2013г

Скинул ошибку программой Cascade 0.9.4 и ,блоком OBD2
Подробности viewtopic.php?p=629466#p629466

Кому нужен OBD в Киеве - дам поюзать


Догори
 Профіль  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 01-червня-2017 22:32 
Катаюсь без інструктора

Вік: 58
Повідомлення: 170
Звідки: Киев
Удалось решить проблему регулярного включения индикатора неисправности подушек. Как я писал выше, я сбрасывал ошибку подушек, но через время она опять появлялась. Заметил, что пару раз появилась, после отрывания - закрывания бардачка. Решил очередной раз проверить разъёмы подушки пассажира и выключателя пассажирской подушки. Отключил предварительно АКБ, проверил соединения. Контакты чистые, соединения нормальные. Подозрения пали на сам выключатель подушек. Решил его разобрать, чтобы проверить контакты. И тут меня ждал сюрприз, вместо контактов и механической начинки, обнаружил плату с кучей элементов. :shock: Изучив плату, решил пропаять разъём. Плата двухсторонняя, пропаять нужно с обеих сторон. Удобнее это делать мощным паяльником и жидким не активным флюсом. Промывка платы спиртом крайне желательна. Собрав всё, включил зажигание и увидел как погас индикатор подушек. Погас сам, после устранения плохого контакта на плате. Прошёл уже месяц, индикатор больше не включался. У кого похожие симптомы болезни подушек, попробуйте пропаять разъём на плате.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 132 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку   1, 2, 3, 4, 5, 6  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія