вверх

Сьогодні: 18-квітня-2024 03:45

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 56  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 18:16 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 49
Повідомлення: 329
Звідки: Луганская область Красный Луч
-= INFerNO =- написав:
korob81 так а смысл этого монтажа? Потолок слушает музыку? :lol:


А так?
Приєднання файлів:
uploadfromtaptalk1364137920908.jpg


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.

_________________
Бог создал ЗЕМЛЮ. Всё остальное сделано в Китае.
Бортовик


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 18:44 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
korob81 так а смысл этого монтажа? Потолок слушает музыку? :lol:

Они внутри крутятся, меняют направленность. Поставил ровно для фото.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 18:48 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
А так?

Так нормально.
Они внутри крутятся, меняют направленность.

Все равно будут уходить в небеса, немного не удачный вариант, хотя самый просто в монтаже
И если клеил, то очень большая вероятность, что под ними торпедо попортится

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 24-березня-2013 21:26 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
кто то про полку знает где купить и сделать

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 10:51 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
кто то про полку знает где купить и сделать

Полку какую?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 25-березня-2013 13:26 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
кто то про полку знает где купить и сделать

viewtopic.php?f=8&t=9213&p=383852&hilit=%D0%B0%D0%BA%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B8%D1%87%D0%B5%D1%81%D0%BA%2A+%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D0%BA%2A#p383852
http://probass.uaprom.net/

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 21:31 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Купил сегодня мафон Сони http://avtozvuk.ua/info/22921 , был такой http://avtozvuk.ua/info/2555 . Разница просто капец, я в шоке! Так рад что не могу передать.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 26-березня-2013 21:57 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Ну так и в цене разница больше чем в 2 раза.
Мне кстати всегда нравилась звучанием продукция Сони, был давно кассетный Волкман, подобного звучания после него я услышал уже только на дисках. Потом был телефон Сони-Эрикссон Волкман, тоже звук очень порядочный как для телефона. Бумбоксы там всякие. А вот с автомобильными магнитолами этой фирмы в живую незнаком, их почему то особо не нахваливают.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 00:10 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
доброе время суток. :-) скажите я зади поставил овалы и наперёд добавил твитеры.звуком доволен!стоит мне передние стоковые динамики менять???????просто я когда еду звук слышу вокруг себя(как и должно быть)а бас зади.небудут передние переигровать задний бас если поменяю?????????


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 00:22 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ДЕД Андрей
так это не от колонок, а от настроек зависит;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 09:40 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Вообще Док верно сказал, но еще и голова много решает.Если она умеет низкие обрезать, то вообще проблем не будет.
Поскольку непонятно штатная у тебя голова или нет, то сказать больше нечего.
Нужна информация

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 14:57 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 976
Звідки: Кропивницкий
я заменил всё кроме проводов и динамеков в передних дверях.звуком доволен.никаких дребезжаний и т.п. нету.
но когда даю громкости на 75% овалы начинают хрепеть,но это из-за того что я на голове накрутил басов и высоких тоже добавил :ar:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 15:03 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
ДЕД Андрей
Ну, по классике, высокие должны играть не из задних овалов, а из твиттеров спереди.
Те же басы должны играть из саба. Овалы должны играть четко средние частоты, а в идеале мид-басс (только это уже не на овалы, на среднечастотники выводится).

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 18:00 
Бандерівець-правосєк
Аватар користувача

Повідомлення: 17810
Звідки: Neverwhere
Я ж говорю, уточни голова штатная?
Кроссы установлены?

_________________
ГАРНИЙ ВОРОГ - МЕРТВИЙ ВОРОГ!
НУ ЩО - ПОСМІЯЛИСЯ? ШАШЛИЧКИ НОРМ?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2013 21:03 
Назавжди з нами
Аватар користувача

Вік: 76
Повідомлення: 19483
Звідки: Киев
но когда даю громкости на 75% овалы начинают хрепеть,но это из-за того что я на голове накрутил басов и высоких тоже добавил

Для такого утверждения надо иметь полную уверенность об отсутствии искажений в головном устройстве на таких уровнях. Кроме того, даже если искажений и нет, то надо иметь соответствие выходной музыкальной мощности головного устройства и подводимой к АС, как 1/10.

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 11:37 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 20
Звідки: Луганск
Такая приключилась история,перестала работать правая передняя колонка(сток) и пищалка(сток), на ямах или когда громкости крутнёшь она бывает включается, но играет с не приятным явным хрипом, что именно хрипит ВЧ или МидБасс разобрать не успеваю т.к. включения кратковременные, вот не пойму это динамикам уже кранты или гдето пайка отскочила или контакт плохой? Может бывало у кого такое или кто соображает от чего такое? :(

Присматривал новые, на всякий случай, хотел бы уточнить, если хочу в двери поставить 16см, я смогу обойтись только проставкой без всякой резки, подпилов, и сзади хочу тоже 16 см, вопрос тотже одними проставками можно обойтись?
И по поводу самой проставки,я правильно понимаю, рекомендуемый материал - ДСП, её прикручиваем в отверстия которые были просверлены для сток динамика, а уже свой динамик прикручиваем саморезами к проставочке или насквозь к металлу, заранее просверлив новые отверстия!? :thnks:

_________________
Мафон сток, динамики сзади 13см коаксиал, перед 16см коаксиал!)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 13:00 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Sanechek
В СК в передних дверях штатно стоят 13-е динамики, а в задних и полке места под 10-е. Динамики бывают разные по глубине и диаметру магнита, поэтому гарантировать тебе заочно никто ничего не сможет. Я себе в задние двери поставил мидбасы 13-е через проставку без резки металла. В передних стоят тоже компонентные 16-е через проставку с доворотом, но металл под ними вырезал.
По поводу материала проставки все правильно ты понимаешь, подойдет практически любое древесное полотно. Я делал из ДСП и ДВП, несколькими слоями, потом прокрасил на всякий случай, чтоб влаги не боялась.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 18:31 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 20
Звідки: Луганск
Забыл уточнить, в заднюю полку хочу 16см всунуть, присмотрел http://avtozvuk.ua/info/15916 кто уже снимал, подскажите какое примерно расстояние до сетки накрывающая динамики или какую по высоте проставочку можно ставить чтоб оставить родную сетку?
Подскажите, кто ставил 13см коаксиалы в передние двери, можно так сказать тупо вместо старых поставить например http://avtozvuk.ua/info/11880. Читал я про то что если в двери ставить коаксиалы то сцена уходит вниз, но думаю кто то же ставил поделитесь опытом :thnks:

_________________
Мафон сток, динамики сзади 13см коаксиал, перед 16см коаксиал!)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 19:46 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
в заднюю полку хочу 16см

там проще вырезать дырочку чуть больше.

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 10-квітня-2013 22:22 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
подскажите какое примерно расстояние до сетки накрывающая динамики или какую по высоте проставочку можно ставить чтоб оставить родную сетку?

От полки до металла всего от 1 до 2 см, по краям меньше а ближе к середине больше. Проставки придется ставить на всю глубину динамика. Сама полка практически не имеет жесткости, поэтому продумай крепление проставок напрямую к металлу. Например с багажника через металл саморезами притянуть проставки.
Читал я про то что если в двери ставить коаксиалы то сцена уходит вниз

На деле так и есть. Но у каждого свое восприятие и "мера качества" звука, кому-то будет такое нравится кому-то нет.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-квітня-2013 12:54 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Забыл уточнить, в заднюю полку хочу 16см всунуть, присмотрел http://avtozvuk.ua/info/15916 кто уже снимал, подскажите какое примерно расстояние до сетки накрывающая динамики или какую по высоте проставочку можно ставить чтоб оставить родную сетку?
Подскажите, кто ставил 13см коаксиалы в передние двери, можно так сказать тупо вместо старых поставить например http://avtozvuk.ua/info/11880. Читал я про то что если в двери ставить коаксиалы то сцена уходит вниз, но думаю кто то же ставил поделитесь опытом :thnks:

Ну, у Вас, батенька и предпочтения! :hi: Если Вы ставите на заднюю полку 3-х полосные (!) 16-см коаксиалы, то какая будет разница куда опустилась сцена спереди?
Теперь серьезно и по сути. В моей машине в передних дверях стоят 13-см коаксиалы, а в уголках - твиттеры. Правда ориентацию твиттеров все же тщательно выбирал. Я тоже сомневался в разумности такой компоновки, хотел даже на 13-см поставить доп кроссоверы. После того, как прогнал тест от АудиоДоктора успокоился. В моей случае сцена вниз не опустилась. Стала не такая глубокая, на ВЧ слегка стала ниже, но для меня приемлемо, т.к. не нужно морочиться с доп. кроссоверами.
P.S. Так в чем же смысл установки, буквально врезки по живому, 16-см коаксиалов на задней полке?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2013 10:06 
Учень
Аватар користувача

Повідомлення: 20
Звідки: Луганск
в передних дверях стоят 13-см коаксиалы, а в уголках - твиттеры

если я правильно понимаю, то просто заменив динамики в дверях на коаксиалы, пищалки в уголках должны будут работать, тогда вопрос, а как же они тогда подключены, не через кроссовер, или (наверно туплю :? ) они подключены прямиком от магнитолы?
P.S. Так в чем же смысл установки, буквально врезки по живому, 16-см коаксиалов на задней полке?

Буквально врезкой по живому я так понимаю Вы имеете ввиду что без резки металла не обойтись? А на счет смысла, на днях у товарища слушал, они у него стоят в полке задней и больше динамиков в машине нет, и вот они мне приглянулись :oops:вот как то так!

_________________
Мафон сток, динамики сзади 13см коаксиал, перед 16см коаксиал!)))


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2013 14:23 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Итак, в передних дверях коаксиалы, т.е. НЧ (слышно от 50 Гц) + СЧ + ВЧ (слышу до 16 кГц). На штатных уголках, но на самостоятельном подиуме - твиттер, конечно же с кроссовером, лучше, чем заводской, который - первого порядка, биполярный конденсатор. В задних дверях и на задней полке - по 10-см для подзвучки. Просто я выстраивал звук по классической схеме и проверял результат по тесту АудиоДоктор.
В Вашей схеме, при 16-см трехполоснике на задней полке, сцена реально, и скорее всего, может уйти назад и поэтому судить о сцене спереди я не берусь. Дело все в том у кого какие представления и предпочтения о звуке в авто, главное, чтобы автору нравилось.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 12-квітня-2013 21:15 
Шановний знавець
Аватар користувача

Вік: 35
Повідомлення: 1534
Звідки: Луганская обл. г. Алчевскк
скажите спереди поставил повер акустик флорида коаксиалы, не хватает басов что поставить среднечастотники и скок полос сзади

_________________
Зображення

Зображення
Зображення


Догори
 Профіль E-mail  Перегляд гаража користувача  
 
Повідомлення Додано: 13-квітня-2013 10:19 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Вот себе присматриваю для НЧ (басов) такую штукенцию: http://avtozvuk.ua/info/18250# . М.б. это дороже, чем тулить в заднюю полку, но:
1. Не нужно резать металл полки.
2. Не нужно существенно дорабатывать заднюю полку (делать более прочной, делать виброизоляцию).
3. Вентиляция салона останется, а не будет неизбежно нарушена, если выполнять п.п. 1 и 2.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50 ... 56  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія