вверх

Сьогодні: 16-квітня-2024 13:56

РОСІЙСЬКА ІМПЕРІЯ МАЄ БУТИ ЗНИЩЕНА


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]




Створити нову тему Відповісти  [ 1379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56  Далі
Автор Повідомлення
Повідомлення Додано: 30-березня-2012 12:03 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
denl написав:
Тоже воде ничего, только мой совет, если будешь ставить овалы на зад, сделай так, чтобы в них твитеры не играли (или провод на них перекуси, или убери спец перемычку на динамике сзади).
Высокие частоты создают звуковую сцену, для них очень важна направленность и источник звука. А правильная сцена должна выходить за пределы лобового стекла. Сцена - это ваше ощущение источника звука, как будто сами музыканты сидят перед вами. Вы где нибудь видели, чтобы музыканты сидели с нескольких сторон от слушателя? :lol: Сцену создают исключительно фронтальной акустикой, и правильной настройкой твитеров.

Я еще добавлю: мощность подводимая к задним динамикам должна быть едва ли 10% от той, что подводится к передним (основным). Хотя это все имеет значение, если стоит задача выстроить в салоне правильную звуковую картину, создающую эффект присутствия в концертном зале. Если же речь идет о музыке, скажем так, несколько отличной от музыки в классическом понимании, то, наверное, совершенно все равно откуда низкие частоты долбят мозг. Это мнение не рафинированного эстета, но инженера и сторонника оптимальных решений. Вот есть и выдержка из литературы по этому вопросу.


У вас недостатньо прав для перегляду приєднаних до цього повідомлення файлів.


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 15:17 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
всё это правильно, разумно и вроди как так и нужно, но в самой статье написано
Тылом имеет смысл заниматься только после того, как стабилизируется положение на фронте и будут одержаны важные победы: получена гладкая частотная характеристика фронтальной акустики, сформирована звуковая сцена, решен вопрос с басами
а так же до кучи пихнуть нормальную балалайку и шумоизоляцию.

в случае замены плохого шила на обычное мило эффект будет конечно лучше , но что толку от того что концертная сцена расположилась в сарае , а музыканты играют на чём попало, лично я не вижу ничего плохого если я затолкаю Верку Сердючку с оркестром на заднее сидение (лишь бы зеркало заднего вида не закрывали) :lol:

в общем: если есть возможность сделать хороший фронт, я за, а если меняется только динамик в картах дверей, пищалка остаёться родная и не направленная ,и при этом есть возможность поставить на зад без доработок нормальные динамики существенно улучшив общее звучание то я предпочту второй вариант.

п.с. только не нужно меня переубеждать, будет возможность сделаю правильно, а не будет- так и оставлю

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 16:03 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Leapold написав:
я за, а если меняется только динамик в картах дверей, пищалка остаёться родная и не направленная

Могу сказать только за себя. У меня в СК сейчас стоит 3-я по счету акустика, была стоковая, потом еще два раза сам ставил. В нынешнем варианте мидбасс находится на подиуме в дверях и имеет определенную ориентацию. Твитеры тоже находятся на подиумах, на стойках лобового стекла, их ориентацию определял часов 7, использовал настоечные диски. Хоть и акустика не дорогая, весь фронт около 150 у.е., но эта инсталляция мне намного больше нравится, чем предыдущая.

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 05-квітня-2012 22:13 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
даже не спорю,
Но ключевые моменты, отмечу--- вы стараетесь!!!, у вас 3-я по счёту акустика и +есть мидбасс + направленные твитеры, и вам она нравится!, и это уже много для типичного Юзера,- можно пересчитать в нормочасы???
Не, я тоже когда то настраивал фазоинверторы в совдеповских колонках, в ручную, на слух,
Но сегодня,-- -звучит нормально --- это уже хорошо, главное чтобы лучше!!!
Но останусь при своем, если следовать статье -- то по сути и нечего напрягаться, если фронт в сарае, а если решил сделать лучше, то хотя бы как вы!!!
А всё остальное-- ради собственного самоудовлетворения, вот поэтому и думаю --- если нет стоящего Фронта, то и хороший тыл подойдет (как альтернатива), и плевать с какой стороны слушать новый МегаХит....

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 12:23 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Очень часто дискуссия об автозвуке напоминает разговор о том, что лучше: зеленое или длинное.
В этом вопросе, как и в иных, существует несколько подходов. Например: ищем решение, используя многочисленные и численные показатели качества звука. Для этого читаем литературу, запасаемся кучей приборов, проводим рассчеты. И ... получаем удовольствие от самого этого процесса! Еще большее удовольствие при этом получаем, если результат, т.е. качественный звук получаем за приемлемые деньги.
Можно иначе- покупаем компоненты автоакустики, например, как у соседа по гаражу или руководствуясь принципом "чем дороже, тем круче" (при этом главное не выбрасывать ценники, а клеить их на лобовое стекло :-) ). И ... тоже получаем удовольствие!
Еще можно просто сделать "очень-очень громко" так, чтобы стекла дрожали не только в своей машине, но и в придорожном доме. И .. тоже получаем удовольствие.
Можете продолжить при желании. Все равно уже 43 страницы.:lol:


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 14:48 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
так я не понял, ты о зелёном или о длинном :lol:
Но в целом поддерживаю, есть люди которым плевать где курятник (спереди или сзади) лишь бы погромче, а есть и те которые переделают акустику в 21-й раз с улучшением которое слышно только им, но суть вопроса такова что бензин мы покупаем одинаковый

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-квітня-2012 16:08 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
Понятно конечно что у всех свои вкусы и предпочтение, и даже от жанра музыки сильно зависит, как человек настроит акустику. Но законы волновой физики никто отменить не сможет, и если низким частотам по барабану откуда лупасить, то и саб можно ставить спереди или сзади, разницы не будет ни на слух ни для оборудования которое определяет АЧХ. А вот для твитеров и направление и источник очень важны, это очень сильно слышно даже для невооруженного уха. Желающие проверить, могут поставить опыты на домашней акустике, при условии что она более менее нормального качества и полосная. Сначала направить оба фронтальных динамика на себя, потом второй человек начинает один разворачивать на 90 гр., потом разворачивает на 180 гр., сразу услышите как уплывает стерео (сцена уходит в сторону), появляется какой то дискомфорт в ощущении музыки.
Или это только я такой псих :? и фанат музыки? :lol:

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Рейтинг повідомлення: +1 (відгуків: 1)
Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-квітня-2012 10:57 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
Собственно о зеленом и длинном я начал разговор потому, что в любой дискуссии нужно определить предмет дискуссии.
Например, говорим о технической стороне вопроса, т.е, как правильно с т.з. неких общепринятых акустических канонов, доделать (переделать) звук в Geely. Очевидно, что это Ваше мнение к такому подходу ничего общего не имеет:
Leapold написав:
...в случае замены плохого шила на обычное мило эффект будет конечно лучше , но что толку от того что концертная сцена расположилась в сарае , а музыканты играют на чём попало, лично я не вижу ничего плохого если я затолкаю Верку Сердючку с оркестром на заднее сидение (лишь бы зеркало заднего вида не закрывали) :lol:


Если же вы стоите на позиции правильного акустического оформления, то вот тут явное противоречие:
Leapold написав:
... поставить на зад без доработок нормальные динамики существенно улучшив общее звучание...


Поэтому считаю ваше мнение состоит лишь в том, что:
Leapold написав:
... только не нужно меня переубеждать, будет возможность сделаю правильно, а не будет- так и оставлю
. А это уже далеко не дискуссия, а так: "мы собрались просто потрещать".
Я же стою на позиции, что кайф получаешь, если за приемлемые деньги удалось технически грамотно получить приемлемый звук. Слова "приемлемый" тут ключевые.
Вот потому я и пишу уже в который раз, что покупать хоть дешевые, хоть дорогие 16-см овалы и ставить их на заднюю полку, предварительно покромсав ее лобзиком это решение из разряда "я так хочу и не надо меня убеждать".
Ошибаются так же и те, кто врезают овалы в заднюю полку акустически правильно, т.е. делают ее виброизоляцию, т.к. нарушают тем самым правильную вентиляцию салона. И ошибка состоит в том, что: деньги потратили, полку покромсали, вентиляцию нарушили, а звук получили так себе, опять же с т.з. акустических канонов.
Это все можно бы и в личку отписать, но в этой теме все же задают вопросы по правильному звуку и хотят прочитать аргументированные ответы, но не мнения. Именно благодаря аргументированным ответам коллег :hi: я и поумнел :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 17:09 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
:hi: Был в Комфи смотрел всякую фигню, ну и подошел к стенду с динамиками послушать, так там Phantom TS-6936 который в районе 300 грн играл не хуже чем дорогие разные бренды. Удивило. А в Автозвуке они 232 грн. http://www.avtozvuk.ua/info.php?id=15113 Может кто сталкивался? Ваши мнения?


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 06-травня-2012 17:19 
Голова
Аватар користувача

Вік: 39
Повідомлення: 9653
Звідки: Полтава
korob81 написав:
там Phantom TS-6936 который в районе 300 грн играл не хуже чем дорогие разные бренды.

Ничего удивительного. Довольно часто у бюджетников проскакивают весьма яркие модели.
В девятку свою покупал Celsior за 250 грн (2004/2005 год), так из всего, что мне давали слушать, лучше играли только динамики over 550 грн! Хотя, Celsior - особо не блещет... ;)

_________________
БЖ Doc20 и блондинки СК-2 Impress ЗНГ
Я обычный автоюзер! Всё что Я говорю - это только моё мнение (мой личный опыт)! Хотите правильный и полноценный ответ - заплатите за него на СТО!:
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 07-травня-2012 21:52 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Долго выбирал,чтобы и не дорого и хорошо и остановился на JVC CS-V6937.Звучат бомба и стоят всего до 300 гривен.
http://www.jvc.ru/product.php?id=CS-V69 ... 0074&lg=ru

Рекомендую! :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 07:05 
Шановний знавець

Вік: 59
Повідомлення: 1980
Звідки: Харьков
rost-doc написав:
Рекомендую!

Это в смысле: "овалы на заднюю полку"? Снова лобзик и потом спиной к оркестру? :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 14:12 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
А что лучше по выше изложенному??? http://vcene.ua/compare/avtoakustika-c/153228/524786/ Спасибо!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 15:38 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
Мне лучше JVC,так как слушал и слушаю!
А вам как хотите! :ay:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 08-травня-2012 16:30 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
rost-doc мне кажитца что музыка за 300грн. не можит бомбой, через время они проявят свою хрепоту ил ещё чёто хуже...


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2012 20:54 
Кращий
Аватар користувача

Вік: 106
Повідомлення: 2065
Звідки: Донецк
Забанений: Безстроково
pincher написав:
rost-doc мне кажитца что музыка за 300грн. не можит бомбой, через время они проявят свою хрепоту ил ещё чёто хуже...


В нашей стране цена не имеет особого значения! :lol: Везде дурят!И за разные цены!
Мне нравится,и+++ хороший магнитофончик,вот тогда и класс!А так сугубо индивидуально,надо слушать! :oops:

_________________
Зображення


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2012 22:41 

Повідомлення: 4
Звідки: Запорожье
Добрый вечер.Меня интересует два вопроса как на СК2 снять магнитолу я подозреваю,что там защелки на панеле, но как-то страшно, что б не поламать.Второй вопрос ...кто нибудь пробовал использовать этот же штатный магнитофон через усилитель(хочется сделать хорошо путем наименьших затрат, а усилитель уже есть от предыдущей машины) , динамики однозначно все буду менять!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 11-травня-2012 22:52 
Головний інженер

Вік: 39
Повідомлення: 4824
Звідки: Черновцы
asherbaha написав:
Добрый вечер.Меня интересует два вопроса как на СК2 снять магнитолу я подозреваю,что там защелки на панеле, но как-то страшно, что б не поламать.Второй вопрос ...кто нибудь пробовал использовать этот же штатный магнитофон через усилитель(хочется сделать хорошо путем наименьших затрат, а усилитель уже есть от предыдущей машины) , динамики однозначно все буду менять!

Смотри сюда http://www.geely-club.com.ua/forum/view ... 53#p344753


Догори
 Профіль   
 
Повідомлення Додано: 14-травня-2012 22:02 
Водій-випробувач
Аватар користувача

Вік: 46
Повідомлення: 295
Звідки: хмельницкий
asherbaha написав:
кто нибудь пробовал использовать этот же штатный магнитофон через усилитель

у родного нет выходов на усилитель, лучше взять брендовый аппарат, к тому же динамики будут меняться, в общем не стоит родной аппарат того...

_________________
Умение мыслить логично позволяет человеку совершать цепь закономерных ошибок.
Зображення


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 20:34 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
:hi: Заказал в интернет магазине овалы и дай думаю разберу заднюю полку, посмотрю примерю. Чтоб по людски сделать столько гемора, мне так показалось, короче собрал как было, отказался от овалов. Короче я расстроен :( .


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 20:56 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
korob81
а вы думали вместо родных воткнуть овалы и пусть играет полка,стекло и всё остальное кроме овалов :-)


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 21:10 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
Я уже раньше устанавливал в другое авто, там было проще, а вот здесь будет покруче пожариться! У Вас есть варианты установки? Поделитесь!


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 28-травня-2012 21:14 
Головний інженер
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 4984
Звідки: Донецк
korob81 написав:
У Вас есть варианты установки? Поделитесь!

Конечно есть! В передние двери компонентную акустику, в родные места 13-е без доработки встанут, а если немного потрудится и станут 15-е. В этой теме масса информации и вариантов. ;-)

_________________
Были: Geely CK 1.5 Comfort 2007 и Geely MK-2 1.5 Impress 2009


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 00:29 
Письменник
Аватар користувача

Вік: 37
Повідомлення: 990
Звідки: Кривой Рог (Ялта)
Во во dеnl прав

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
43 поста инфы вот Вам инфа, чем еще с Вами поделитца


Догори
 Профіль E-mail   
 
Повідомлення Додано: 30-травня-2012 19:58 
Ас
Аватар користувача

Вік: 42
Повідомлення: 395
Звідки: Днепропетровск
pincher написав:
Во во dеnl прав

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:
43 поста инфы вот Вам инфа, чем еще с Вами поделитца

Я всё прочитал.

Добавлено спустя 10 часов 11 минут 30 секунд:
Всем привет! После прочитанного и долгих раздумий, я решил с передних дверей переставить динамики на заднюю полку, а сами двери обезшумить и прикупить компоненты на 13. Может кто посоветует какой нибудь бюджетный, но в тоже время нормальный вариант с компонентными динамиками, в районе 350 грн? Спасибо.


Догори
 Профіль E-mail   
 
Показувати повідомлення за:  Сортувати за  
Створити нову тему Відповісти  [ 1379 повідомлень ]  Поперед.   На сторінку    1 ... 40, 41, 42, 43, 44, 45, 46 ... 56  Далі


Часовий пояс UTC + 2 годин [ DST ]


Хто зараз онлайн

Користувачі, які зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів


Ви не можете створювати нові теми у цьому форумі
Ви не можете відповідати на теми у цьому форумі
Ви не можете редагувати ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете видаляти ваші повідомлення у цьому форумі
Ви не можете додавати файли у цьому форумі

Пошук в темі:


Powered by phpBB © 2000, 2002, 2005, 2007 phpBB Group Український переклад © 2005-2011 Українська підтримка phpBB Мобільна версія